Ма
Мауфия

Требуется копия свидетельства о смерти отца, запрос нужно подать в другой город. Какие документы надо предоставить в ЗАГС

При оплате госпошлины, что указывать в графе "наименование платежа"?

На сайте нет об этом нужной информации, там вообще нет ничего касаемого получения копии свидетельства о смерти, которое утеряно, тем более выдано оно было в другом городе, я там не живу уже много лет и родственников там нет, возможности ехать туда тоже нет, к тому же именно натариус сказал, что копию я могу получить через ЗАГС

Наталия Блеч

Найдите ЗАГС - офиц. сайт ЗАГСА того города и там задайте вопрос или на их электронную почту.

Яна Гиленко

А что вам свидетельство не дали когда умер отец ??

Ш.
Шеро .....

Вообще то копии документов выдает не ЗАГС, а нотариус. В ЗАГСе могут выдать справку о смерти, нужно написать заявление и оплатить госпошлину

Мадина Раммо

Повторное свидетельство о смерти отца можете запросить и позднее получить в ближайшем органе ЗАГС. Для подачи заявления нужны Ваши паспорт и свидетельство о рождении. Образец заполнения квитанции должен быть в органе ЗАГС.