Галина

Компания открыта в июне 2012 г. УСНО 6%. А отправили в ИФНС нулевые баланс и отчет о прибылях и убытках за 2 квартал.

т. е. отчетность - нулевая, но не верная, мы не должны были отправлять отчетность по ОСНО. . критично ли это? нужно ли это исправлять и если да то как?

Ан
Анюта

интересненькая ситуация: -)
По логике, если ФНС вам посылала уже уведомление о возможности применять УСН, то и принять не должны были в базу к себе эти отчеты.. . Соответственно, если на руках есть у вас такое уведомление, ничего страшного, вместе с отчетом или сейчас, напишите письмо, ссылаясь на номер и дату уведомления, что ошибочно сдали такие-то декларации, и сдайте декларацию за год по усн, и все.

Вера

Я понимаю, что вы послали отчеты почтой? Ничего вам за это не будет, скорее всего налоговая их заводить не станет и пришлет письмо с просьбой пояснить для чего вы прислали данную отчетность.

Nadeghda Ionkina

никто не запрещает ООО на УСН сдавать бух. отчетность, тем более, что с 2013 она уже обязана будет это делать