Кирилл Отдельнов

При УСН доходы 6% какие данные брать для формирования отчета о прибылях и убытках (Приложение к балансу)?

Спасибо, за ответ. У меня не совсем стандартная ситуация:
организация общественная, т. е. некоммерческая - доходы, которые попали
под УСН 6 % - это сумма, перечисленная сторонней организацией за
участие в конференции по медицинской тематике. Расходы по этой сумме
были утверждены сметой ( в ней учли и налог на УСН) ,

т. е.
сколько пришло - столько и потратили никакой прибыли не получилось.
Возможна ли такая ситуация в форме 2 Доход - Расход = 0 Или может быть
лучше показать эту сумму в отчете о целевом использовании средств, а в
ф. 2 не отражать, но тогда будет несоответствие с книгой доходов (
что-то мы совсем запутались....)

Ю*
Юлия ***

ваши доходы и расходы по УСН не имеют никакого отношения к балансу... и очень редко выручка по УСН совпадает с выручкой по Ф2-только если строго все. что вам заплатили, вы отгрузили\выполнили и не было оплат за предыдущий год...

Андрей Блохин

Выручка - расходы от вашей деятельности -проч. расходы- налог УСН = ваша прибыль - в ф2 все написано. Выручка - то что в кассу и на р/счет поступило.

Андрей

Как это какие данные? Из бухучета данные который вы должны были вести в 2013 году! И тогда у вас все данные будут в этом отчете и доход (выручка минус НДС) и себестоимость товара... и косвенные...