ОК
Ольга Криницкая

Что отвечал отец Дубровсоко на предложение Троекурова поженить Машу и Владимира. дубровский

Владимир Кулаков

Андрей Гаврилович качал головой и отвечал
обыкновенно: "Нет, Кирила Петрович: мой Володька не жених Марии Кириловне.
Бедному дворянину, каков он, лучше жениться на бедной дворяночке, да быть
главою в доме, чем сделаться приказчиком избалованной бабенки".