Va
Valentina

какую сценку можно разыграть к олимпиаде в древней Греции на 1-2 минуты

Илдар Ганеев

Про яблоко раздора: спор богинь и как Парис выбирает прекраснейшей Афродиту.
А можно про Одиссея - как он выманил Ахилла на Троянскую войну: приплыл к царю Ликомеду, среди дочерей которого Ахилл скрывался, и среди тряпок и украшений выложил оружие, на которое Ахилл и клюнул.
А можно, как Геракл обманул Атланта, когда тот предложил ему держать небесный свою, пока он сам отнесет яблоки гесперид к Эврисфею.
В общем, много чего можно!