Елена Терентьева

Как правильно подключить реле стартера, на дизельном Fiat Ducato !

Алексей Марков

85 и 86 - это обмотка реле, слаботочная часть. 85 (или 86, разницы нет) подключить к замку зажигания, к тому проводу, на котором появляется +12 при повороте ключа в режим включения стартера. 86 (или 85 соответственно тому на какой подаваться будет+) подключить на массу. 87 (или 30, тоже без разницы) подключить к АКБ, 30 (или 87 сответственно) - на втягивающее реле к контакту обмотки. Вот и все.
Вся схема на крышке реле очень хорошо видна. Только по-моему 30А маловато будет, в отечественном автопроме на 70А реле стоит.