Артак Саркисян

Любовь. Что такое любовь???

Светлана Быковская

Любовь, это наиболее распространённая болезнь человека,
обусловленная химизмом, происходящих в организме процессов,
вызывающих, объектно-ориентированное либидо, у заболевшего.
Поражает центральную нервную систему, сердце и некоторые другие,
жизненно важные органы.
Развивается бурно, почти при полном отсутствии инкубационного периода,
Выражается в неадекватных действиях, словах,
не свойственных, здоровому человеку поступках.
Основной симптом - полная некритичность восприятия,
объекта любви и, совершенно, порой, необоснованная, идеализация его,
упорное и настойчивое стремление вовлечь объект в совместное постоянное контактное общение, именуемое в простонародье браком.
По этому признаку, легко диагностируется окружающими.
Она передаётся контактным способом и протекает,
как и все болезни, в несколько ярковыраженных этапов
(резкий подъём, установившийся режим, постепенный спад) .
Средний срок протекания, до выздоровления, 5-8 лет.
Брак, обычно, способствует ускоренному выздоровлению.
Как любая неопасная для жизни болезнь,
она поддаётся излечению, в частности временем.
Но иногда, требуется медикаментозное лечение,
в сочетании с психотерапевтическим вмешательством,
для предотвращения осложнений, в виде суицидальных попыток.
Может иметь неоднократные рецидивы,
но они, протекают уже в более лёгкой форме.
С возрастом, подверженность этому заболеванию существенно снижается,
но, благодаря, естественным причинам, а не выработанному иммунитету.
Доказательством тому, являются отдельные вспышки,
у лиц весьма преклонных лет.

Алексей Миняев

жертва всего себя в пользу кого-то другого

Ирина

Это такое чувство, из за которого в висках пульсирует, сердце стучит, голова ничего не соображает и готов на все ради любимого)))

Яна Герасина

Есть лишь привязанность к человеку. Просто в совокупности всех тёплых чувств: радость, забота, нежность, защищённость и другое - мы принимает это за любовь. А на самом деле это просто чувства, которые являются частью привязанности. Все чувства когда-то угасают, а остаётся лишь привычка быть рядом. А если ваша половина исчезает из вашей жизни, то мы про неё постепенно забываем и строим другую жизнь. Если даже у кого-то и есть любовь, то она не вечна и не постоянна.:)