Елена Санатуллина

Что такое любовь? Я не понимаю вот что такое любовь

Ла
Лана

Любовь это бабочки в твоем сердце!

Lilya Lilya

Любовь - жуткое, отвратительное состояние души. Состояние, когда не понимаешь, откуда в тебе столько боли, отчаяния, страха. Не понимаешь, откуда взялось это гадкое, давящее чувство в груди, и почему оно возникает каждый раз, когда слышишь звонок своего же мобильного, или когда слышишь его имя, или мелодию, или любой звук связанный с вами двумя. И начинаешь бояться этих звонков, этого имени, этого звука. Откуда-то появляется дрожь и бессонница. И почему-то начинаешь мёрзнуть. Просто так мёрзнуть. Вот сказал кто-то где-то его имя, а ты - оп! И всё! Замёрзла. А ничего вроде и не изменилось. И жизнь идёт, и люди те же, и солнце светит. но для тебя не существует ни солнца, ни людей, ни жизни. Ты ждёшь Его. Теперь Он твоё солнце. Единственный источник тепла. Он твоё окружение. Единственный человек, без которого ты думаешь, что умираешь. он твоя жизнь.
Любовь - неземное, неосязаемое, неописуемое чувство. Чувство, которое позволяет тебе жить в каком-то другом мире, в другом измерении. И всё что происходит вокруг становится живее, ярче, красочней. Солнце светит только для тебя, всё его тепло получаешь только ты! Всё, до последней капли! И это всё потому что оно - это солнце - очень счастливо, что ты у него есть и не хочет греть никого, кроме тебя. Ты становишься очень доброй, и все люди вокруг тоже становятся добрыми))) А ещё ты всегда улыбаешься! Улыбаешься настолько открыто и искренне, что невозможно не радоваться твоей улыбке! И ещё - ты точно знаешь, что ты у НЕГО есть, и что Он дорожит этим. Ты знаешь, что Он - это твоё собственное солнце, специально для тебя созданное и неразлучное с тобой. И никуда вы друг от друга не денетесь. Это придаёт уверенности в завтрашнем дне. В завтрашнем счастье. Уверенности в том, что счастье будет всегда...

Esen Umarov

химически это как съесть много шоколада (из фильма Адвокат дьявола)

Зураб Михайлович

Химическая реакция)

Людмила Кузьменко(Котолупова)

это простая страсть, заставляющая тебя нафантазировать не бог весть что, а потом разочароваться....

Юлия Фалеева

Любовь между мужчины и женщиной это скопление всех тёплых чувств, которые существуют, в одно чувство, например любовь к родителям, любовь к детям, любовь к самому себе и т. д. . продолжать можно до бесконечности и всё это заложено в одно чувство.

Кирилл

Об этом чувстве можно писать много. Когда влюбишься, тогда поймешь сама.

Федя Вася

Загадку женщины искал
В стихах один поэт.
Он прочитал две сотни книг,
Не мог найти ответ.
Он задавал один вопрос
Всем встречным на пути:
"Чем измеряется любовь,
И где её найти? "
Один сказал:
"Цена любви - две тысячи монет,
Карета, замок, много слуг
И до утра обед".
Другой сказал:
"Любовь - игра,
притворство и обман.
Побольше лести говорить -
Иметь успех у дам".
И вот он встретил мудреца
И новый был ответ:
"Любовь - огонь одной свечи,
Которой ярче нет.
Из сказок, песен, детских снов
Рождается огонь.
От ласки, нежных добрых слов
Рождается любовь.
Храни, как главный талисман
Огонь своей любви.
И ты увидишь, кто придёт
На свет твоей свечи".

Оксана Гусева

Переплетение сердец.... в одно целое...

Илмидин Маматов

Любовь это сранное чувство, оно заставляет тебя быть стем кого ты любишь .

Ге
Генрих

умом этого не понять.. . нужно почувствовать сердцем, тогда необходимость понимания этого разумом отпадает напрочь

Им
Императрица

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.