Skif .

Куда можно пойти на ночь не имея большой суммы в кормане (только не клуб)

Миша Дудов

Люди, как известно, все разные. Кто-то предпочитает ночью крепко спать, а кто-то является так называемой «совой» , и активность такого человека достигает своего пика в темное время суток. И так, куда пойти ночью и как скрасить свой досуг.

Платные развлечения ночью
Конечно же, самым банальным вариантом (но не самым худшим) будет ночной клуб. Там Вы сможете потанцевать, выпить и завести новые знакомства. Помимо этого, в каждом городе существуют интересные бары, которые работают круглосуточно.

Но куда можно пойти ночью, если клубы и бары Вас абсолютно не интересуют? Не отчаивайтесь, главное - это фантазия и смекалка. Если рядом с Вами находится такая же, как и Вы, «сова» , можно сходить на полуночный сеанс в кинотеатр. Не во всех городах, но бывают такие обсерватории, которые за оплату предоставляет услугу обозрения ночного неба. Существуют ботанические сады, в которых часть прекрасных цветов зацветает ночью (например, известный кактус Царица ночи) , можете сходить туда, заранее разузнав числа таких мероприятий.

Также в нескольких крупных городах России можно встретить пейнтбольные клубы, которые организовывают игры в пейнтбол ночью с приборами ночного виденья. Можете себе представить, насколько этот процесс интереснее, чем днём.

Если Вы живете в Москве, то можете сходить в музей, несмотря на поздний час. Дом Булгакова работает до 23.00. Например, когда-то этот музей организовывал романтическую ночную прогулку по следам известного романа «Мастер и Маргарита» . Экскурсия была автобусной и проходила с часу ночи до шести утра.

Бесплатные развлечения ночью
Ночью можно, например, прогуляться по парку. Да, звучит действительно странно, но если быть осторожным и обходить стороной возможные группы опасных лиц, то можно получить удовольствие от ощущения умиротворенности и гармонии с природой в ночном парке. Некоторые, кстати, предпочитают даже прогулку по ночному кладбищу.

Ночью также можно организовать себе ещё одно почти бесплатное развлечение. Вдвоём с любимой залезть на крышу дома, взять с собой шампанское и встречать рассвет. Но будьте предельно аккуратны и не заглядывайте вниз. Обеспечьте себе и своей второй половинке максимальную безопасность.

В крайнем случае можно просто прогуляться по ночному городу. Скрасить такую прогулку можно, запустив горящий фонарик в небо, что стало в последнее время очень модным.