Дмитрий Лапин

какое значение имеют растения в природе

Денис Савельев

Перерабатывают продукты жизнедеятельности животных; участвуют в процессе фотосинтеза, насыщая атмосферу кислородом и поглощая углекислый газ; являются важным элементом пищевой цепи травоядных.

Се
Семён

они секс

Ев
Евгения

Растения обогащают воздух кислородом, необходимым для дыхания почти всех живых существ, и поглощают из воздуха углекислый газ. Растения служат пищей растительноядным животным, которыми, в свою очередь, питаются хищники.