Лариса Феофилова

Не понял задание "Жизненная форма лилейника (дать обоснования по 2-ум классификациям) " подскажите?

Что в этом задании требуют от меня? что нужно сделать? Плиз киньте ссылку или ответьте, если сможете. Заранее спасибо.

Сайами Накамура

Ну, наверное, по классификации И. Г. Серебрякова - травянистый поликарпик (или травянистый многолетник) . Серебряков делил растения на деревья, кустарники, полукустарники и т. д.
По классификации Раункиера - криптофит (т. е. почки возобновления находятся ниже уровня почвы).