Илюшка

Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от лилейника. Каждый год разрастается все сильнее и сильнее...

Выкапывать не вариант, потому что каждые 2 недели снова лезет.

Оксана Григорьева

Я просто откапываю лишнее периодически. Этими отростками озеленяю двор и одариваю соседей-знакомых. Всегда есть желающие.
Можно ограничить распространение нежелательных побегов, вкопав в почву вокруг лилейника сетку, шифер или т. п. ограждение.

Александр Скачков

Странный вопрос? У меня сортов 70 лилейников. Красиво цветут, очень неприхотливое растение. Трава под ними не растет. Как говорится посадил и забыл. Единственно через 5 лет выкопать, разделить и рассадить. Все стараются сажать, а Вы избавиться. Может вопрос просто поставлен неправильно? Вы наверно хотели сказать не избавиться, а рассадить? А избавиться проще всего- выкопать и раздать людям.

Ирина Гришина

Не такой уж это и "сорняк". Просто выкопать. На этом вся проблема и решится.

Михаил Кучинов

А мне нравятся лилейники. Когда разрастаются, я только радуюсь. Откапываю чуток и в другом месте сажаю.
Если Вам не надо, откопайте да на рынок снесите. Или соседям раздайте. Мне кажется, никто не откажется.

Мирель Чолпонкулов

вкопать вокруг шифер или какие металлические пластины, можно разрезать большую метал. банку от консервированных продуктов (5-6 л) и вкопать... или друой вариант, обложите черной пленкой, как в борьбе с сорняками, может и сгорит, хотя жалко ж... или?

Самат

просто выкапывается при всходах весной.

Ира Ситникова

Анна Шац! Не понимаете Вы своего счастья.

Екатерина Власова

1.Скашивайте раз в неделю листья, сам помрет за сезон.
2.Накройте это место черной пленкой,
3. опрыскайте раундапом
Выбирайте, что нравится

Na
Natka

Раундап поможет

Михаил Interstells

вот облепиха и ежевика меня донимают - сколько ни выкапываю, а они все растут

Шоxруx Шох

Действительно - зачем, просто регулируйте количество, выкапывая лишнее. он и без цветов красив своей формой.

Надежда Моисеева

я САЖАЮ В ДЫРЯВЫЕ ВЕДРА И НЕТ ПРОБЛЕМ

Максим

не знаю таких лилейников. чтоб после удаления шейки растения он лез. как вы говорите. значит не всю шейку откапываете.

Oygoy Hgo

Раздаю соседям с "самовыкапыванием"

Ирина Карева

Блин, согласна с NATA! Счастье...

Сергей Демьянов

а я все сажаю а расти не хотят.