Сад и огород
Народ!!! Подскажите пожалуйста, Кохию из семян реально вырастить.Третий год пытаюсь, а она дружно всходит и дружно заг
Третий год пытаюсь, а она дружно всходит и дружно загибается. Вчера только взошла,помогите пока опять не сдохла!
ближе поставте к прохладе и к свету.
лучше сразу в открытый грунт высевать, там она быстрее всходит и растет не загибаясь.
лучше сразу в открытый грунт высевать, там она быстрее всходит и растет не загибаясь.
Кохию рассадой никогда не удавалось вырастить нормальной, была хилая и невзрачная, такая же оставалась и в цветнике. Несколько лет назад мне дали рассаду кохии самосевки, вырасла красавица и теперь тоже даёт самосевку, которой я делюсь с соседями.
Наташа и Виктория совершенно правы, в квартире ей слишком жарко, посейте кохию прямо в грунт, прекрасно вырастет, а на следущий год взойдет самосевом, нужно будет только проредить (убрать лишние растения0
Вот какие заросли!

Вот какие заросли!
Хорошо, что задали такой вопрос. У меня тоже такая проблема была, сеяла на подоконике, семена прорастали дружно, на рассада вытягивалась и быстро погибала, короче не стала я с ней связываться. Но в прошлом году мы поставили теплицу, хочу большинство однолетников в ней на рассаду посеять, заодно и кохию посею, может что и получится.
Месторасположение: предпочитает солнечное местоположение, хотя может выдерживать легкое оттенение.
Почва: требует рыхлые, питательные почвы, относительно засухоустойчива.
Размножение: посевом семян в открытый грунт или плошки, рассаду выращивают в парниках. Пикируют в 7 см горшки по 1 штуке с последующей перевалкой в 9-11 см горшки. Посадку в грунт производят, выдерживая расстояние 20-30 см.
Почва: требует рыхлые, питательные почвы, относительно засухоустойчива.
Размножение: посевом семян в открытый грунт или плошки, рассаду выращивают в парниках. Пикируют в 7 см горшки по 1 штуке с последующей перевалкой в 9-11 см горшки. Посадку в грунт производят, выдерживая расстояние 20-30 см.
Прям уж и не знаю, чего она у вас такая вредненькая. Я сажала на рассаду, выпрыгивала она у меня за сутки и совершенно нормально росла на подоконнике. Пробуйте ставить к свету и марганцовкой поливайте. Удачи.
если в квартире . то не получится, а на улице будет красавица
Похожие вопросы
- Реально ли примулу вырастить из семян? Второй год пытаюсь, не всходит или всходит и не растет, погибает.
- как правильно вырастить рассаду астр? Пыталась-ничего вовсе не всходит.
- Народ, подскажите пожалуйста, недавно копали картошку, а на ней вот такие червяки, как можно от них избавиться?
- подскажите пожалуйста,что это за дерево?ростёт 6 лет,ни разу не цвело,покупали как яблоню,выкопать жалко и толку...
- Подскажите пожалуйста, как из ветки ивы вырастить дерево?
- Подскажите пожалуйста, как правильно посадить и вырастить качественный картофель???
- Подскажите пожалуйста хороший сайт семян-почтой.
- Товарищи Огородники, подскажите пожалуйста какой-нибудь химикат, чтоб после него лет 5 ничего не росло.
- Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от лилейника. Каждый год разрастается все сильнее и сильнее...
- Кому-нибудь удавалось вырастить самостоятельно рассаду кохии из семян? У меня никак не получается. :(