1. Какой минимальной длины должна быть ветка?
2. Нужно ли из неё делать полноценный черенок?
3. Нужно ли держать её в воде, пока не пустит корни? Или сразу в землю? На какую глубину?
4. В какой месяц всем этим можно заниматься?
5. Нужен ли обильный полив в первые месяцы?
Сад и огород
Подскажите пожалуйста, как из ветки ивы вырастить дерево?
Минимальная длинна 30 см. в землю сантиметров на 10-15, лучше наклонно. Полить после посадки, следить, чтобы земля не пересыхала. Сделать можно, как только земля позволит с ней работать.
Если ранней весной когда в почве много воды просто воткнуть ветку в землю Только подальше от дома ВЫрастает огроменное дерево и весь участок будет в тени
Поставить в воду и дождаться корней
ИВА, ВЕТКУ ВОТКНИ ВО ВЛАЖНУЮ ЗЕМЛЮ И ПОЛИВАЙ. ОНА РАЗРАСТАЕТСЯ БЫСТРО И ЛЕГКО.
*zakir* *koch*
Присоеденяюсь
Не обязательно держать в воде. Срезал и сразу посадил. Она легко дает корни. Чуть засохшая ветка, даже корни дает.
Черенкованием быстро и надёжно!
У меня верба была в вазе. Жалко было выкинуть, воткнула рядом с канавой - выросла. Как только оттает земля можно нарезать ветки, если место влажное - таже канава, просто воткнуть - они живучие.
Ива очень легко и быстро укореняется. У меня один раз вербочки стояли в воде-дали корни, высадила. На второй год был куст выше человеческого роста. Не думаю, что стоит заморачиваться по поводу длины черенка, корни из любых пазух дадут по весне.
Сейчас наломайте веток, даже можно вербы, поставьте в воду через две недели даст корни, в конце мая -- в ОГ. Да, поливать усиленно, не только первое время. Посадите в низину, где влажность будет постоянно, или хорошо мульчировать для поддержания влажности.
Весной, в начале мая, когда делала посадки в огороде, срезала секатором веточку ивы, чтобы обозначить место посадки, воткнула в землю и, естественно про веточку забыла, в смысле даже внимания не обращала, а когда пришло время её вынимать и выбрасывать, смотрю, а у неё корни уже и зазеленела вся.
Делали на даче временный забор. Поставили столбик из ивы. Теперь разросся огромный куст.. . И жалко удалять. Подрезаем ветки, и он все растет и растет.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста это верба или ива? +
- Народ!!! Подскажите пожалуйста, Кохию из семян реально вырастить.Третий год пытаюсь, а она дружно всходит и дружно заг
- Подскажите пожалуйста, как правильно посадить и вырастить качественный картофель???
- люди,подскажите пожалуйста,для чего весной подбеливают садовые деревья?
- В чём Вы выращиваете петунию? Я сейчас нарезал ветки ивы и сплету очередные корзины-кашпо. Покажите-расскажите.
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вырастить дерево-образный пион из семян.
- Подскажите, пожалуйста, а если у дерева "нет" центрального ярко выраженного проводника, а вместо него 3 скелетные ветки
- Как из косточки вырастить дерево?
- Если отрезать ветку сирени от дерева, даст ли эта ветка корни и выростит ли из неё дерево?
- скажите пожалуиста. почему говорят ива плачет и почему ветки ивы растут вниз?