Сад и огород
Если отрезать ветку сирени от дерева, даст ли эта ветка корни и выростит ли из неё дерево?
Если да, то как именно это сделать? Если нет, то как ещё можно получить саженец, имея только дерево сирени? Весной.
Нет, так размножить сирень не получится. Одревесневшими черенками сирень НЕ укореняется.... только летом зелеными. И никакие стимуляторы корнеобразования ...корневины и гетероауксины не помогут. Весной можно, если есть у основания куста поросль.... откопать и посадить. По другому никак.
Срежь стебель не менее 7-8 почек. Опусти в воду чтоб 4-5 почек были в воде. Когда они пустят корни посади и полей. Успеха!
Николаева Настя
черенок сирени в отличии от многих других видов кустарников корни не пустит!
гугл ещё жив и там есть ВСЕ способы укоренения ЛЮБОГО дерева, кроме яблони. её трудно и долго. заходиш в гугл, пишиш в поиске "укоренение кольцеванием" и читаеш как.
если нет возможности откопать поросли, то из семян можно вырастить подвой, потом отрезать веточку от нужного сорта и привить.
плохо укореняются. обработайте гетероауксином.
У меня ни разу так сирень не укоренилась.
Да
Саша Рудковски
По подробней можно?
Дерево точно не вырастет. Сирень-это куст.
Если ПРИГНУТЬ МОЛОДУЮ нижнюю ветку к земле пришпилить и присыпать конец (от ствола) землей потом поливать все лето Там образуются корни. Держать года два Потом отделить ветку от дерева выкопать уже Саженец с корнями и посадить .. То есть размножение отводками. Или как советует Лесная
пробовала черенковать не получилось делала отводок как написала АННА сейчас уже цветёт
нет
Алла Волкова
выкопайте поросль проще всего
Все возможно если срезать полностью цветы, и оставить саму палочку в воду, она должна пустить корень только времени занимает много и воду ннадо менять раз в несколько дней.
Саша Рудковски
Цветов то ещё нет
Динара Смажанова
ну тогда работы еще меньше
Андрей Подгорнов
Ни порите чепухи Вы так делали??!! Нет А я укореняла пригнутую нижнюю ветку За два года получился хороший саженец для зятя