Сад и огород

подскажите пожалуйста,что это за дерево?ростёт 6 лет,ни разу не цвело,покупали как яблоню,выкопать жалко и толку...

яблоня позднего сорта, кажись красновато полосатый не крупная.

осенью обрезку сделаете по красным меткам, или летною (июльская) обрезу, но ствол убирается осенью.
это стимулирует вашу яблоню плодоносность.
хотя развитие у вас еще не полное то можете и сейчас, тогда хоть крона пойдет правильно и тогда пагоны этого сезона на половину обрежете по осени.
срезы обработать не варом а болтушкой глиняной с коровяком, известь, медным купоросом.
Владимир Завьялов
Лучший ответ
Яблоня может до 10 лет не плодоносить.
Как обрезать Вам объяснили. Еще можно поробовать привязать груз к нижним веткам. Оттянуть их. Ускорит плодоношение. Хоть посмотрите, что за яблоки. Может и держать не стоит.
ждите-яблоня!
Garold Beniaminov
Это яблоня. Точно..
Максим Ходос
Листики вроде яблони. Может мало ждать 6 лет? Мне говорили не менеее 10. Может привить надо?
Почитайте про обрезку яблони. Судя по фото, Вы ее никогда не формировали, а это очень часто влияет на плодоношение. Объяснить в ответе, как это делать, практически не возможно. Поищите в инете рекомендации с картинками.
Natalia Nikolaidi-Kapytina
Яблоня и есть. А сорт какой? Некоторые сорта довольно поздно вступают в плодоношение.
Берете топпор и обухом по дереву приговаривая если не будеш рожать срублю три раза
Подождите еще. Семечковые "взрослеют" позже, чем косточковые. Вспомните, как располагали корни при посадке. Большее количество корней, самые основные, нужно направить на юг. Юг в середине лета примерно в 1 час дня. Если корни расположены неправильно, они будут поворачиваться на юг и растение замедлит рост.
Ирка ...
Выкапывай дила ныбудэ.
Лю
Людмила
может это мальчик? и надо скрестить с каким-нибудь плодоносящим