Сад и огород
подскажите пожалуйста как называется это дерево?

ясень

Это не рябина, точно. Можно попробовать его пересадить . гнилые корни обрезать до здоровых и посадить в другом месте на насыпной холм.
С детства интересуюсь.. . Никто не знает.
Сумах пушистый, или оленерогий (Уксусное дерево) — Rhus typhina L. = Rhus hirta
Имеет две декоративные формы:
ланцетную (f. laciniata) — с глубокозубчатыми, ланцетными листочками;
рассеченную (f. dessecta) — с перисторассеченными листочками.
"...При всей своей неприхотливости,
у сумаха есть недостаток — массовая поросль.
Бороться с ней, равно как и корчевать сам сумах — дело трудоемкое.
В первое время после посадки от беспорядочного размножения спасает экран
или вкапывание жести и т. д. Некоторые рекомендуют посадку в контейнере.
Ну и чрезмерная аккуратность, всякое рыхление, прополки и штыкование лишь способствуют образованию поросли… "
Очень живучий)
Всем бы так.. .
Имеет две декоративные формы:
"...При всей своей неприхотливости,
Очень живучий)
Всем бы так.. .
если ствол пушистый- то сумах (уксусное дерево) .
если нет- то всего вероятней - рябина.
подсыпать землицы и укрепить его. . он сам себя спасет.
если нет- то всего вероятней - рябина.
это молодой ясень
Не помню как правильно называется, но на него еще говорят уксусовое дерево, будут такие шишечки, когда раскусить, они очень кислые как уксус
и все же это сумах, а вот как спасти от грунтовых вод-увы, похоже не получится...
Мы называем его "вонючка" , у него листья не очень пахнут. Оно хорошо переносит жару и засуху, растёт там, где другие деревья уже высыхают. В Баку они на каждом шагу
пальма )