Сад и огород

Подскажите пожалуйста, как называется эта красота!

Азалия. Красота, только очень капризная:) ) Помню в 80-х годах, когда учился в Ленинграде, у моей тети была шикарная большая красная азалия. Никакого суперухода за ней не было, только полив и не подкармливала даже. А вот росла и цвела замечательно, ни одного листика не сбрасывала, только весело зеленела и увеличивалась в размерах. Выросла в дерево и тетя отдела ее в цветочный магазин, где и покупала 10 лет назад! Вот какие растения были в те далекие времена. А сейчас с этой нынешней азалией одна морока, дохнет, не цветет, листья сбрасывает. Наверное издержки современных технологий:))) ) Давным давно ее не покупаю.
Рамазан Кахаев
Лучший ответ
Это азалия Бывает разных цветов Очень капризная
у меня была такая же красотка, но ...приказала долго жить другим цветам - не помогло опрыскивание, полив и прочее
Азалия, но эта красота навряд ли будет у Вас расти и радовать Вас цветением, во первых температурн-влажностный режим в комнатных условиях для нее создать трудно, а во-вторых если Вы купите в цветочном магазине азалию то ее необходимо почти год из "транса" выводить, что бы она выжила и прижилась у Вас дома.
Сергей Климов
Да, это Азалия! Раз пять пыталась её сохранить, но не удалось! Очень капризна, согласна с Ольгой!
азалия.
Азалия (Azalia, Azalea) относится к семейству вересковых (Ericaceae) и роду рододендронов (Rhododendron).
незнаю