Сад и огород

Подскажите пожалуйста как называется этот цветок?

лавантера
Мила Никифорова
Лучший ответ
лаватера
Хатьма (лаватера)
(Lavatera)
род трав, кустарников, реже деревьев семейства мальвовых. Листья глубоко лопастные. Цветки на цветоножках, одиночные, пазушные или в конечных кистевидных или колосовидных соцветиях, с подчашием из нескольких сросшихся у основания листочков. Венчик большей частью розовый или пурпуровый, редко жёлтый. Плодики односемянные, нераскрывающиеся, расположенные правильным кругом. Около 25 видов, преимущественно в Средиземноморье, в СССР — 3 вида. Х. тюрингенская, или собачья рожа (L. thuringiaca), с крупными розовыми цветками в рыхлом соцветии обычна на юге лесной, в лесостепной и степной зонах, реже в горах. Х. трёхмесячная (L. trimestris) — однолетник высотой до 100 см с крупными (диаметром до 6 см) розовыми (различных оттенков) или белыми цветками. В оранжереях культивируют также некоторые кустарниковые и древовидные виды Х.
Клематис
лаватера. однолетнее растение высотой 70-100см. неприхотливо, переносит непродолжительную засуху.
Лаватера -исключительной красоты цветок = есть белые, малиновые и у меня вырос -края белые а серединка розовая = очень люблю этот цветок, семейство мальвовых
Anatolii Nevolin
Это лаватера розовая (бывает еще и белая) . Второе название хатьма
По моему мальва.
это лаватера
ЛАВАТЕРА
Это петуния. Красивейшее растение садов и балконов. Цвета варьируются от ослепительно белых до темно-фиолетовых, полосатые, пятнистые, обычные и махровые. Цветут практически все лето
Это петуния- унас тоже такое во дворе растет)
Лаватера... однолетник.
однозначно, лаватера
вы петунью видели в близи .Петунья больше ампельное растение а это лаватера унеё куст высотой 70см.