Сад и огород
Подскажите пожалуйста как называется этот цветок?

лавантера
лаватера
Хатьма (лаватера)
(Lavatera)
род трав, кустарников, реже деревьев семейства мальвовых. Листья глубоко лопастные. Цветки на цветоножках, одиночные, пазушные или в конечных кистевидных или колосовидных соцветиях, с подчашием из нескольких сросшихся у основания листочков. Венчик большей частью розовый или пурпуровый, редко жёлтый. Плодики односемянные, нераскрывающиеся, расположенные правильным кругом. Около 25 видов, преимущественно в Средиземноморье, в СССР — 3 вида. Х. тюрингенская, или собачья рожа (L. thuringiaca), с крупными розовыми цветками в рыхлом соцветии обычна на юге лесной, в лесостепной и степной зонах, реже в горах. Х. трёхмесячная (L. trimestris) — однолетник высотой до 100 см с крупными (диаметром до 6 см) розовыми (различных оттенков) или белыми цветками. В оранжереях культивируют также некоторые кустарниковые и древовидные виды Х.
(Lavatera)
Клематис
лаватера. однолетнее растение высотой 70-100см. неприхотливо, переносит непродолжительную засуху.
Лаватера -исключительной красоты цветок = есть белые, малиновые и у меня вырос -края белые а серединка розовая = очень люблю этот цветок, семейство мальвовых
Это лаватера розовая (бывает еще и белая) . Второе название хатьма
По моему мальва.
это лаватера
ЛАВАТЕРА

Это петуния. Красивейшее растение садов и балконов. Цвета варьируются от ослепительно белых до темно-фиолетовых, полосатые, пятнистые, обычные и махровые. Цветут практически все лето
Это петуния- унас тоже такое во дворе растет)
Лаватера... однолетник.

однозначно, лаватера
вы петунью видели в близи .Петунья больше ампельное растение а это лаватера унеё куст высотой 70см.