Сад и огород

Подскажите пожалуйста, можно ли посадить цветок в стекляную банку или же мне использовать пластиковую?

Цветок-(в моём случае это росток лимона)
Росток лимончика у меня вырос вместе с другим цветком случайно.
В стеклянных банках растения не выращивают.
Сажайте в любую тару, где можно сделать дренажное отверстие... пластиковый стаканчик с дыркой на дне вполне подойдет. А вот как выращивать без грунта...?
Пролейте водой землю с растениями и аккуратно извлеките росток лимона... из мокрой земли это сделать проще. Далее сажайте его в ГРУНТ пластикового стаканчика... с дырочкой... дренаж не обязателен... достаточно дренажного отвестия)
Michael T
Лучший ответ
В стеклянной нет стока воды И лимон долго живет Надо ящик с землей а не банку ЕСли плоды хочешь
Олеся Андреева
нет... лимон в стекляную банку не желательно... лучше пластик... необходимо чтобы в дне были отверстия для стока воды и вентиляции... в слекле проделать дырки будет сложно... а без этого растение будет чувствовать себя плохо...
Алена Бакаева
Без грунта это как? Просто в воду поставить? Как временная мера на несколько дней-можно. Но, чтобы рос обязательно нужна любая ёмкость с дыркой, ну и грунт, конечно.
Татьяна Лузина
Ну а куда ж вода после поливов деваться-то будет с той стеклянной банки?? Ищите такую тару, чтоб отверстия в днище можно было соорудить, если их там нет.
Юлия Иванова
Да конечно можно, особенно без грунта))
Дренаж нужен. Или загниёт.
Фонд Магомаева
пластиковую лучше, проковырять дырку внизу, желательно дренаж на дно, затем грунт и можно сажать.
Росток удобно содержать в пластиковом стаканчике из-под сметаны.
Алена Филатова
Если цветет не трогайте. Я два свои пересадила, они вообще не цветут.
Рано или после придётся пересаживать. Как будете выковыривать?
Лидия Вдовина
Лучше используйте пластиковую, так как в стеклянной банке растения прижывается 30% на 70%
Mukam Meredow
Конечно можно!