Оксана Машкова

могут ли вши быть причиной выпадения волос?

Галина Руденко

Причиной выпадения волос станут скорее не вши а хим. препараты для их лечения - после их использования (особенно неоднократного) часто наблюдается ослабление волос, волосяных луковиц (фолликул) и как следствие - выпадение волос.
Сами же вши являются источником зуда, раздражения кожи головы и в совсем запущенных случаях - сыпного тифа. Вши паразитируют и пьют кровь из под кожи, сам волос не повреждая.

Jo
Jonni

очень даже да

Александер П

а где им жить-то

Витаминка

думаю, да. они же волосы повреждают и ослабляют. вот они и выпадают

Володя Андрианов

Если вши живут так долго на голове, что волосы стали выпадать, надо же что-то делать? ! 21 век же, в любой аптеке куча средств, хоть тот же педикулен, везде по-моему есть!

Spartak Bghjn

жесть) то есть вши вас вообще не беспокоят, а только выпадение волос) вот вам дельный совет дают по поводу Педикулена, выводите эту заразу, а то им точно жить будет больше негде.