Елена Сереброва

Сестре задали сочинить сказку на тему "Путешествие осенних листьев" 1класс. Пожалуйсто помогите

M*
Mari ***

учитель случайно ничего не курнул перед тем как задать тему сочинения?

На
Наталья

жили-были листики, висели рядом всё лето и радовали своей зеленью прохожих. Одного листика звали Кудя, а другого Пупок, они были очень дружны, Кудя всегда цитировал Пупку Хэмингуэя и рассказывал анекдоты. Но однажды они пожелтели и начали падать вниз, "Что это? " - спросил Пупок, "Не знаю" - ответил Кудя - "Но наверно мы отправляемся в путешествие". Вот упали они рядышком на асфальте, "Как это было прекрасно! " - сказал Кудя, "О, да" - поддержал Пупок - "неужели этого больше не повторится? ". Но тут Пупка замёл дворник в кучу с остальными согражданами, через время поджёг и отправил в ад... А Кудя долго горевал ещё до этого, думал о Пупке и считал что ему повезло, а ему, Куде, быть в одиночестве веки вечные на этом холодном асфальте. Но свершилось чудо, Кудю подобрал мальчик Витя и забальзамировал его на странице 346 книги Карамзина "История Государства Российского".