Виктория Иванова

Определите писателя по его биографическим фактам!!!! Прошу!!! СРОЧНО!!!

А) Родился в Москве, его дядя Василий Львович был известным поэтом, на мальчика оказала большое влияние няня, учился в Царскосельском лицее, В. Жуковский подарил ему свой портрет с надписью "Победителю ученику от побежденного учителя".
Б) Воспитывала его бабушка, учился в Московском университете, поступил в школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров, за одно свое произведение был сослан на Кавказ, погоб на дуэли.
В) В большую часть своей жизни провел в Ясной Поляне. участвовал в Крымской войне, открыл школу для крестьянских ребятишек, про него говорят, что он "гордость русского народа".

ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

O:
O33O :)

2 лермонтов
3 точно толстой лев

Марина Шкляева

1)Пушкин А. С
2) Лермонтов
3)Лев Толстой
Там ещё есть четвертое это
4)Крылов