Катерина Базанова

HELP!!Да помогите кто ни будь решить задачи по физике!!!!

I уровень

1. Сколько времени пассажир, сидящий у окна поезда, идущего со скоростью 54 км/ч, будет видеть проходящий мимо него встречный поезд, скорость которого 36 км/ч? Длина поезда 250 м.
2. Автомобиль движется со скорость 72 км/ч. Определите ускорение автомобиля, если через 20 с он остановится.
3. За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6 м/с2, пройдет 30 м?

II уровень

4. Теплоход проходит расстояние между двумя городами вверх по течению реки за 80 ч, а вниз по течению за 60 ч. Определите время, за которое расстояние между городами проплывет плот.
5. При взлете самолет за 40 с приобретает скорость 300 км/ч. Какова длина взлетной полосы?
6. Определите начальную скорость тела, которое, двигаясь с ускорением 2 м/с2, за 5 с проходит путь, равный 125 м.

Мария Синельник

1. 250:(15+10) = скорости превращаем в м/с
2. 20:20 =
3. корень из 2*30:0,6 =

4. вероятно без течения пароход идет 70 ч, а значит и скорость его в 7 раз больше т. к. + или - 10 ч. Значит плот проплывет 70 на 7 = 490 часов
5. 300*40^2 / 3,6*40*2 =
6. 125-2*25/2 и всё разделить на 5 =