Сергей Мельбман

через 20%-ный раствор нитрата свинца массой 250 гр пропущен сероводород. Вычислите массу сульфида свинца

Галина Кролевецкая

вычисляете массу растворенного вещества - нитрата свинца. Потом вычисляете количество моль его. Пишете уравнение реакции - количество моль сульфида равно количеству моль нитрата. Умножаете ню на молярную массу сульфида. Все!