Оксана Шуравина

Подскажите плиз, что лучше - водный настой из сухих лисичек, или настоянный на водке, и почему.

в инете почему то больше рецептов на водке, но вот цитата
"Вещества, содержащиеся в Лисичках очень капризны, тепловую обработку не выносят, разрушается уже при температуре 50°С. При холодной засолке их разрушает соль.
Соответственно, все лечебные свойства Лисичек можно сохранить только при очень осторожной сушке или при приготовлении настойки, содержание спирта в которой не должно превышать 35%."
Но водка по моему больше, а ссылок на разбавление не встречал.

Ольга Баранова

а самому разбавить, слабо?