Лиза Лиясова

как сдать человека в дурдом (психушку)

мужчине 35 лет, страдает алкоголизмом, но в последние пол года все же оторвали его от водки, но он периодически пьет пиво.
Регулярно несет чушь и бред. любой вопрос выводит его из себя начинает орать и ругаться, регулярно пытается покончить с собой, случаются панические атаки, в это время становиться полностью невменяемым, ломает все вокруг. На учете нигде не находиться.
От добровольного лечения естественно отказывается и закатывает очередную сцену со всеми из этого вытекающими. Сдать надо надолго или даже навсегда! Скорою вызывать во время приступа смысла нет, т. к. они ничего путевого не сделают, ну максимум вызовут санитаров, а те укол сделают, но это решение проблемы на 1 день, а жить спокойной хочется каждый день.

Людмила Крючкова

В суд. Признать недееспособным. Тогда решение будет принимать не больной, а врач вместе с опекуном. Также можно судиться о выселениии за невозможностью совместного проживания. Официально писать заявления в полицию каждый раз, когда он хулиганит, заявление регистрируется у дежурного, он называет фамилию, должность, номер, за которым принято заявление-лучше пусть оно будет в двух экземплярах. Обратиться к наркоголгу, к психиатру без больного, просить помощи.

Наиль Каюмов

ну по идее скорая вам помощник, у нас таких в липецкой области отправляют в наркологию или в плеханово, все зависит от ситуации при которой его могут забрать. просто вам должны скорую дать с сопровождением милиции, скажете что буйный что боитесь за свою жизнь и все такое, навсегда не положат но месяц полечат

Екатерина Чепурнова

Да не заберут его от вас... Уже нет СССР, где с алканами няньчились. Теперь - страдайте сами, иногда вызывая ментов. Такое у нас государство выросло. Равнодушное и беспомощное)))

Павел Сметанин

Как упрятать человека в психушку:
вызвать скорую чтобы они признали оставление его на свободе опасным для окружающих или для него самого. Но потом в течении 48 ч. врач обязан обратиться в суд за Постановлением о принудительном помещении в психушку. Либо родственник может обратиться в суд с заявлением о признании его недееспособным, затем оформить опекунство и заплатить врачам, чтобы предоставили место в психушке, да-да и за это платят. Просто когда есть решение о признании гр. недееспособным. сумма намного меньше и никто не рискует быть обвиненным в совершении преступления

Ан
Анастасия

Только участкового полицая на каждый приступ.. . Признают опасным для жизни своей или окружающих, повяжут в обязательном порядке.. . Но там будут только лечить и дом по прежнему будет считаться его...