Врачи, клиники, страхование

Дали список анализов частной клинике. Как сдать некоторые из них в обычной поликлинике, не имея на руках направлений?

Был на приеме у врача в частной клинике. Дали список анализов, которые нужно сдать. Некоторые из них можно сдать, насколько я знаю, в обычной поликлинике. Но направлений на анализы у меня нету, только этот списочек. К кому идти, что бы получить направления?
Сдача анализов по ОМС возможна только после приёма врача и наличия показаний для сдачи этих анализов.
Врач по ОМС не находится в подчинении у врача частной практики и может иметь совершенно иные представления о Вашем обследовании, чем тот у кого Вы были.
Так же, не все, выписанные частным врачом анализы могут входить в реестр услуг по ОМС и, соответственно, не могут быть назначены в рамках ОМС.
ОМС - это МИНИМУМ ВНИМАНИЯ к Вашему здоровью со стороны государства, которое оно может обеспечить Вам бесплатно. Всё остальное зависит от того, насколько Вы сами себя любите, цените своё здоровье и в состоянии оплатить свою заботу о нём.
Erbolat Medetbekov
Лучший ответ
К терапевту или платно
Не оттуда начали. Берите номерок к врачу в поликлинику и озвучивайте жалобы. Если Вам повезет, то назначат те же анализы, которые назначены в частной клинике. Частично.
Бесплатные анализы в поликлинике назначает только терапевт или тот врач, к кому ты пришёл с проблемой (гастроэнтеролог, невролог и прочие).
Кстати, если ты начнёшь ссылаться на частников или махать вот этим листочком, скорее всего тебя неправильно поймут. Поэтому не стоит.
Идите к своему терапевту.
Lyubov Lier ( Nikitina)
Жалуетесь на проблему терапевту, и он выпишет направление, но про частные дела помалкивайте!
Никак ты не сдашь. Где на приём ходил там и сдавай. На частный приём денег хватило, а на анализы зажал, вот беда.
Вадим Чёрный