Алексей Новиков

как называется наука которая включает в себя физику, географию, биологию, химию и д. р?

это точно не естествознание. эта наука ещё занимается расположением строений на местности!

была передача, в которой говорилось, что в пензе церкви расположены по спирали, если смотреть на карте. этим и занимается эта наука. В СССР, часто прибегали к ей методам, когда надо было расположить здание. это не фен шуй, и не геология, и не геодезия.

в СССР церкви не строили, но и здания церквей не часто сносили, а отдавали эти здания под что либо. кстати программа в которой об этом говорилось называется: "по ту сторону".

Алексей Петрыкин

Почвоведение!

Елена Громыко

Более всего подходит геофизика.
Про "церкцви по спирали" - бред, подозреваю что передача шла по ТВ-3, они только такие бредовые передачи и показывают ...
В Курске ещё "ТАКТ" этим славится ...

М Куз

может это Геология

Яна

Геодезия что-ли?

Мария Емельянова

Нет такой науки. Вы наверное фен-шуй имели ввиду.
В СССР эта наука называлась: решением политбюро ЦК КПСС.)

0Ин80

Геодезия

Наталья Бондаренко

природоведение

Борис Сорокин

Это в СССР, что ли, церкви по спирали строили?!