Аман Телегин

Базовые науки любых других наук являются психология, физика, химия, биология?

Все остальные науки так или иначе опираются на эти науки и продолжают их или есть еще какая-то базовая наука? Математика не в счет, т. к. она является средством изучения, а не изучаемым.

Понятно что все. Речь идет о категоризации явлений.

Базовые - это значит минимально необходимые, для того, чтобы уже из их сочетания были другие науки. Астрономия, география и геология - это сочетание физики и химии, местами биологии. Они не годятся для того, чтобы зваться базовыми.

Если разделить явления на категории, то что получается.. . элементарные и механические явления - физика. химически-неорганические - химия. химически-органические явления - биология. психологию можно заменить математикой, как логическим (психическим) аппаратом изучения. всё... прибавлять нечего, т. к. любая другая наука будет либо сочетанием, либо углублением этих наук. или не так?

как это нет никаких базовых наук? биохимические процессы и ядернофизические процессы чем едины бля?

если есть общие закономерности, которые проявляются в этих науках иным, но аналогичным образом, то тогда можно помозговать.. . у кого какие мысли?

Алексей Гришкин

Нет никаких "базовых наук",это всё одна сплошная не разделяемая система, а сама наука определяется лишь тем, какую её часть изучает тот или иной человек. Разделение сугубо условно, наука по сути лишь одна.

Алина Бурганова

математика)
не заметил)

Евгений Максименко

Физика изучает все явления природы.

Виталий Селиванов

Базовые естественные науки: физика, химия, биология, астрономия, география, геология.

Александр Супряков

Математика царица наук....