Светлана Филиппова

объясните формулу, точнее буквы 1Тл=1H/(A•m). Спасибо. объясните формулу, точнее буквы 1Тл=1H/(A•m). Спасибо

Юрий Курин

Тесла, единица магнитной индукции Международной системы единиц, равная магнитной индукции, при которой магнитный поток сквозь поперечное сечение площадью 1 м2 равен 1 веберу. Названа по имени Н. Тесла. Обозначения: русское тл, международное Т. 1 тл = 104 гс (гаусс) .

1Тл=1Н\(Аm) -это единицы измерения, а в формуле будет так: В=F/(i*L)

И*
Иринка ***

У тебя не буквы, а единицы измерения и числа. В буквах ( в виде формулы) вот так: B=F/(i*L)
Те́сла (русское обозначение: Тл; международное обозначение: T) — единица измерения индукции магнитного поля в СИ, численно равная индукции такого однородного магнитного поля, в котором на 1 метр длины прямого проводника, перпендикулярного вектору магнитной индукции, с током силой 1 ампер действует сила 1 ньютон

Юльчик Давыдова

Почему-то в первых двух ответах ни указали: m-это метр, по русски "м".