Владимир Зинченко

Есть монитор с выходом DVI и HDMI. К какому лучше подключить? Где изображение будет лучше?

Андрей Полозов

Качество одинаковое у обоих портов, зато от дешевых кабелей HDMI может ухудшиться. Теоретически у HDMI полоса пропускания выше но во первых это отличимо только на здоровенных настенных зальных дисплеях с большим разрешением где нужна более большая пропускная способность а во вторых если DVI порт поддерживает более скоростную передачу через переходник на HDMI То он будет её потдерживать и без переходника - поэтому на современных видеокартах интерфейсы HDMI и DVI одинаковы также как и цфровой интерфейс третьего поколения DP (Displey Port) который тоже стал иногда появляться на видеокартах.

Для разнообразия посмотрите ответы на ваш вопрос ниже.. .
http://otvet.mail.ru/question/43182963/
http://otvet.mail.ru/question/39395814/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:22887
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Жа
Жаннета

HDMI передает помимо картинки еще и звук и если в монике есть динамики, то имеет смысл подключать через него. Если динамиков нет, то и разницы не будет.

Залина

hdmi - только в мониторе это ВХОД

Лариса ))))))))))

Без разницы

Сергей Ганоль

На мониторе - ВХОДЫ. Качество будет одинаковым, ибо оба этих стандарта используют единую систему кодирования сигнала.

Laziz Boykulov

Там где HDMI

Аскольд Смачный

лучше таки DVI, разницу не лови, сигнгал и там и там цифровой, сигнал не может быть хуже или лучше, просто DVI работает совсем без проблем, стандартный разъем, полностью совместим с любыми мониторами.