Анастасия Немкова

Как подключать монитор? HDMI к HDMI, DVI к DVI или переходник DVI-HDMI

Есть видюха с выходами HDMI и DVI и монитор с такими же выходами. Пишут. что типа HDMI. более новый вход, но отличие только в том что звук передает (мне на монитор звук не нужен) . Так как лче подключить монитор мне? ? Хочу знать какой кабель покупать.

Если разницы на монитор 23 дюйма между dvi- dvi и hdmi-hdmi нету. то проще будет купить кабель dvi и секономить

Евгений Терешонков

Так подключать HDMI то HDMI, это к телевизору удобно, да, видео и звук, по одному кабелю.
У пк к монитору, обычным вариантом можно DVI то DVI.

Оба они цифру дают и разницу на глаз, не увидеть.

Николай

разница есть, подключай dvi- dvi,картинка будет лучше