Анна Зеленцова

переходник DVI-HDMI для видеокарты ATI Radeon 2300

будет ли воспроизводить звук кабель HDMI-HDMI, подключенный к ноутбуку через переходник DVI-HDMI (в ноуте нет разъема HDMI)? можно ли купить любой переходник или нужен переходник именно для данной модели видеокарты (ATI Radeon 2300)? Если звука не будет, то как подключить аудиокабель?

Анастасия Головина

Нет. DVI передает ТОЛЬКО изображение.
Аудиокабель брать 3,5mm-3,5mm например и подключать от гнезда для наушников.

Дмитрий Максимов

Нет кабель звук воспроизводить не будет.

Рустам Багаев

иногда и звук производителем видюхи реализован, у меня родной переходник DVI-HDMI, тот что шел с карточкой передает звук, попробуй готовый кабель DVI-HDMI купить