Виктория Бойко

видеокарта Ati radeon x1950gt

Видеокарта сильно греется при нагрузке достигает 80 градусов а при простой работе 55 градусов
Изменить ли скорость вращение кулера через програму riva tuner.
Там скорость вращение кулером стойт на Авто. Надо его перевести на постояную 100%

Вадим Терещенко

судя по всему он вообще не двигается или всё пылью забилось или ослаб прижим. Проверь

Ольга Тюленева

ЭХ ...не трогайте лучше вы ничего и купите новую за малые деньги

Рима Латыпова

проверьте охлаждение, термоинтерфейс

Наталья Незлобина

И проверять не надо-карта старая, работает давно, надо менять вентилятор на новый. Я бы продал эту видео на радиорынке и купил бы новую, заодно и апгрейд получится, так как новую можно взять мощнее-и не дорого, ведь ПК старый, дорогую и мощную не потянет все равно ни проц. . ни блок питания. А так, к примеру Радеон 7770-----всего 80 Ватт в пике. ПК оживет сразу.