Ев
Евгений

Переходники: в чем разница dvi -hdmi ?

Есть два переходника, один такой, а второй тоже самое, только зубьев в нем больше вот такой соответственно и цены разные, в чем отличия? почему у того где больше зубьев цена больше? влияет ли это на изображение? и вообще почему так сделано? на что это влияет ?

Анюта Глушкова

если работает - не парься . Для тебя никакой. во вторых HDMI здесь вообще нет - он выглядит по дру гому и в отличии от dvi передает видео качественнее и звук. лучше полный но если твоя видяха поддерживает доп контакты. А dvi и vga практически одно и тоже только vga старый разъем обычно синего цвета. а вот если есть разъёмы hdmi то лучше через него.

an
anna-semenova

все просто у вас два типа переходников, верхний DVI-I -одинарный режим, нижний DVI-I - двойной режим, почитайте чем они различаются и где применяются. http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface . к ответу предыдущего господина. . VGA - не цифровой а аналоговый сигнал. оба ваши переходника будут передавать в цифре и звук и видео. естественно тот переходник в котором больше контактов и следовательно материалов будет дороже : ))

Наташа Жирук

На некоторых видеокартах не используемые ламели запаяны. У моей мамы на брендовом компе такая лажа.

Ольга Тутова

Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA. На твоих фото вообще нет HDMI.

Жанна Крылова

верхний это DVI-D single link . тоесть работает в одну сторону, а второй это тоже DVI-D но dual link . работает в обе стороны
вот картинка

Шамаханская Царица

К сожалению стандарт DVI имеет систему "Ниппель". (Только в одну сторону) . Разница этих разъёмов в особенностях как HDMI, так и DVI. В одном случае двойная скорость и более качественный звук. В другом одинарная и отсутствие звука.