Ланочка Честная

Корабль идет на запад со скоростью "a" относительно суши (течение отсутствует) . Известно, что ветер дует с юго запада.

Скорость ветра, измеренная на палубекорабля ( т. е. скорость ветра относительно корабля) равна "a0". Определите скорость ветра относительно суши. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВСЮ ГОЛОВУ СЕБЕ СЛОМАЛ НЕ ЗНаЮ КАК РЕШАТЬ!

Оксана Цуркан

И что нужно узнать?