Юлия Титова

скажите изучение немецкого тяжелее чем изучать английский? и какой методики придерживаться изучая немецкий?

и какой методики придерживаться изучая немецкий?

In
Instyles

В немецком- как пишется, так и читается

Александр Зыков

Эти языки равны по уровню сложности, индекс 2. Более простые - это испанский и интальянский. В немецком есть что-то более сложное, чем в английском и что-то более простое. Если уже знаете английский - будет проще. Методика - вообще вещь абстрактная, существует только на страницах учебника. Залог хороших знаний - работа с прподавателем и ежедневная самостоятельная работа по 2-3 часа в день

Ок
Оксана

Если немецкий вторым после английского идет, то будет легче.

ОК
Ольга Кирьянова

Немецкий учится проще, в нём нет всяких непонятных артиклей, а в английском нет времён и падежей, хотя и английский при большом желании выучить довольно просто

Александр Старченко

в немецком трудно запомнить артикли по ним и определяют род -ж. м. и ср. р. нужно учить все слова с артиклями также нужно правильно расставлять слова в предложениях. а в английском труднее с произношенимя