Sergey Gladyshenko

скажите изучение немецкого тяжелее чем изучать английский? и какой методики придерживаться изучая немецкий.

Татьяна Моисеева

Сложно! правил толком ни каких нет-только ЗУБРИТЬ! и ещё-смотрите больше фильмов на немецком, слушайте немецкое радио-сильно помогает!

Abdishukur Batyrov

немецкий будет посложнее английского из-за обилия грамматики

Виталий Евстигнеев

Про немецкий не в курсе, но изучал англ. и скажу что язык довольно легкий.

Бахманёр Талипжанов

немецкий тяжелее учить. грамматика сложная. и, как здесь уже говориди, многое надо зубрить-например артикли.