Александра Киселева

Какая методика изучения английского языка стала эффективной лично для вас?

Ирина Бочарова

онлайн-словарь

Шариков

изучение не по отдельному слову, а по фразам или предложениям
также люблю смотреть переводы английских песен, некоторые слова запоминаются хорошо + восприятие и произношение тренируются

Елена Александровна

чтение чего-то для вас оч. интересного

Кирилл Красноруженко

Комплексная, включающая в себя все виды работы: изучение грамматики + упражнения + чтение + заучивание слов + прослушивание аудиоматериалов + упражнения в переводе с русского + чтение познавательных книг об особенностях англ. языка.
Мои ошибки. 1) Поскольку объемы такой работы велики, обычно получалось так, что больше сосредотачивался на чем-то одном в ущерб остальному. 2) Также больше работаю с тем, что получается хорошо и без затруднений (а надо бы наоборот, работать над тем, что трудно) . Так, например, пока совершенно не смотрю видео, т. к. никак не успеваю воспринимать спонтанную быструю иноязычную речь)