Максим Кирюшин

как кормить волнистого попугая

Юрий Чудаев

кормами для мелких птиц самые лучшие это вака+ и вака R

Виталий Попов

корм трил, обезательно в нем дабавки йода, большенство волнистых умерают из за не хватки йода

Оксана Третьюхина

Выберите полноценный рацион для Вашего питомца, лучше для этого подойдут корма импортного производства. Такие как Фиори, Витакрафт, Кунипик, Падован, Верселе-Лага. В этих кормах наиболее полноценно сбалансированы витамины и минералы. Также птичке необходима отдельная мисочка с чистым песком (гравием) , для пищеварения. Минеральный камень, например сепия, поможет стачивать отрастающий клюв, Можно давать мытые веточки плодовых деревьев, фрукты, овощи, вареное яйцо, нежирный творог.

**
*елена* *фисташка*

Признанным качественным зерновым кормом для волнистых попугаев являются марки Верселе-Лага, Падован, Фиори. Кроме основного зернового рациона можно давать мягкие каши (сваренные на воде без соли и сахара) , овощи, фрукты, зелень. Почитайте форум "волнистый город", там про питание волнистиков много тем!

На
Наталья

корма продаются в зоо магазинах, а кормить в блюдце насыпь или в клетку и готово)

Неизвестно

Отдельно про корма Вака и Трилл. Обходите их стороной. Корма Вака, даже если на упаковке и написано "премиум" - некачественные. Трилл - в этом корме действительно добавлен йод, поэтому он является лечебным, и птице его следует давать только в случае назначения ветеринара. Кормление этим кормом здоровой птицы вызывает у нее проблемы со щитовидной железой, другие эндокринные нарушения, онкозаболевания. Корм Трилл - настоящая бомба замедленного действия.