Светлана

что такое сахаразам.

Я жирный, но хочу худеть, есть буду только белок, а вот чай? ? Люблю чай, сладкий, как будет реагировать организм если буду класть сахаразаменитель? ? жир будет хуже сжигаться? ? Сахаразаменитель самый распространенный имеет пищевую ценность?

Владимир Ермолаев

Все заменители сахара подразделяются на 2 группы: натуральные и синтетические.
К первым заменителям можно отнести фруктозу, сорбит, ксилит, стевию: они полностью усваиваются организмом и, как обычный сахар, насыщают энергией. Они безопасны, но, к сожалению, тоже калорийны.
К синтетическим заменителям сахара относят сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам калия, сукразит. Они не усваиваются организмом и не имеют энергетической ценности.

ПОЭТОМУ НЕ ДУРИ- ешь сахар, но просто уменьши его количество. Сахар полезен для мозга.
У каждого сахарозаменителя есть свои минусы и плюсы, и плюсов, к сожалению, немного.

Александр Омельченко

Сахарозаменители - это далеко не полезный продукт, лучше от него отказаться. Судя по Вашему настрою, Вы боитесь худеть, жалеете себя, не готовы к этому морально. Человек прекрасно может обойтись без сахара, а уж сократить его употребление - точно! Чай Вы любите не только сладкий, но и, наверное, "с чем нибудь", то есть с печеньем, булочкой, бутербродом.. . Думаю, что даже отказавшись от такого чая, Вы сможете существенно сбавить вес без вреда для здоровья. Питаться одним белком очень тяжело для печени, она Вам ещё пригодится.