Max Koltunov

Могу ли я работая преподавателем в техникуме отказатся от классного руководства?

Где об этом можно получить информацию??? ?

Дмитрий Савушкин

Юрий!

Классное руководство регламентируется Правилами внутреннего трудового распорядка техникума и «Положением о классном руководителе» , в соответствии с которым классный руководитель назначается приказом директора техникума по представлению заместителя директора по воспитательной работе.

Поэтому, конечно, Вы можете отказаться от классного руководства. Но при этом имейте в виду, что в перспективе техникум (в лице руководства) откажется от Ваших услуг.

Омилжон Хусанов

вообще то да.. должна быть предоставлена такая возможность.