Guliza Ismailova

Преподаватель обвиняет в скачивании работы

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, что делать, если преподаватель поставил мне самый низкий бал и обвинил в скачивании работы, хотя я писала ее сама, проанализировав очень много литературы. Преподаватель говорит, что на официальном сайте нашла такую же информацию как у меня, слово в слово. Только дело в том, что официального сайта нет и работу я писала сама. Очень обидно, ведь я потратили много ремень и сил, а у меня теперь низкие балы и нелюбовь преподавателя. Что мне делать? Я не хочу ссорится с ней, так как она принципиально ничего не исправит . Но с другой стороны если я ничего не предприму, то она будет считать меня безответственным человеком который скачивает работы! У меня еще и экзамен с этого предмета! Как поступить? Я всегда вежлива, хожу на все пары, готовлюсь. Но с первых дней меня невзлюбили

Работа, которую я писала, была модульной. Она заключалась в собственных размышлениях о идеальном журналисте на примере конкретного человека. Я прочитала очень много работ этого человека и основываясь на них опоеделяла качества этого человека. То есть, общего быть не может, и список литературы там не должен быть. Моих мыслей в интернете нет.

Евгения

Если действительно Вам важно доказать свою правоту, то соберите все книги и материалы, которыми пользовались, отметьте те места, откуда брали цитаты или идеи, сделайте соответствующие пометки в тексте своей работы и идите со всем этим к преподавателю.
Скажите ей, что понимаете, что это не скажется на балле, но Вам не хотелось бы, чтобы она считала Вас обманщицей. Передайте ей все материалы и попросите, если у неё появится время, сверить всё это с Вашими словами.
Главное не начинайте ругаться или заставлять её проверять - просто передайте ей всё со словами: "я понимаю, что Вы заняты, и можете не найти время этим заняться, но, если вдруг появится возможность, мне бы очень хотелось, чтобы у Вас не было повода сомневаться в моей честности. "
Дальше оставьте это решать ей самой. Грамотный педагог потратит время и проверит. Если не захочет, значит, дело в личных мотивах, тут Вы своими доказательствами ничего не измените, надо искать реальную причину её отношения.
Ну а если так и не получится ничего изменить к экзамену, всегда можно попросить в учебной части организовать Вам комиссию из других преподавателей.

Если Вы писали, как говорите, на примере конкретного человека, вот те его статьи, которые Вы прочитали и должны быть Вашим списком литературы. Собираете все статьи и конкретные места в них, из которых Вы сделали тот или иной вывод, и всё это показываете преподавателю.

Лара Гусейнова

скажите преподу что есть желание написать новую работу на тему которую предложит сам препод

Настя Малыгина

Иди к своему декану и предоставь им все свои записи. . черновики. . список летиратуры какой ты пользовалась.. . Докажи свою правоту. Подключи маму, папу что бы они подтвердили что ты действительно училась и писала этот доклад, реферат или что там у тебя...

*** Тимур ***

Ну, если и правда сами писали -- так радуйтесь! Преподаватель счел, что работа слишком хороша, верно?

Это как если я напишу стихи, а мне не поверят и скажут: это не ты, это Пушкин ))))

Ню
Нютка

a вас не учили разве, что необходимо указывать источники; учебники, научно-монографическую литературу, ссылки на страницы сайтов, с которых вы брали материал для своей работы. (и это не должны быть сайты готовых рефератов и т. п. )
и если эти источники являются статьями, а не чужими работами (курсовыми, дипломными и т. д.) , то у преподавателя не будет к вам претензий.
а схожесть текста легко объясняется тем, что в работе, на которую ссылается ваш преподаватель, могут быть те же источники информации, что и у вас.

Елена Рекина

Бездоказательно как-то.. .

Виталий Логвиненко

Сама я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда ни учителя, ни деканат не хотят идти на встречу студентам, а упираются в свою правоту. Раз вы уже пробовали решить этот вопрос с учителем, но она не хочет ничего проверять *не думаю, что если вы принесете вашей преподавательнице гору печатного материала, она будет разбираться* , то в этой ситуации лучше всего поговорить с куратором вашей группы, она должна помочь вам решить эти проблемы *по идее это её обязанность*, если ничего так и не решится, то нужно рассказать все родителям, показать им источники, которыми вы пользовались, показать ваши черновики, в общем, убедить, что работа именно ваша и пусть ваши родители поговорят с преподавателем *желательно в присутствии куратора*