Александр Гулидов

преподаватели латыни легко найти работу в россии и заграницей?

Ва
Васёк

Не знаю как в России, но в Австрии для поступления австрийцу на гуманитарный факультет нужно сдавать матуру (что-то типа выпускного экзамена школьного, но ученики сами выбирают, какие предметы им сдавать) , обязательно выбирая латынь . Поэтому очень много школьников учат латынь дома либо с частными преподавателями, либо ходят на языковые курсы.
Латынь очень популярна в этом плане.