Ив
Иван

Прямолинейное движение материальной точки задано уравнением s = 4t^2 - 2t +1

Прямолинейное движение материальной точки задано уравнением s = 4t^2 - 2t +1.Найдите мгновенную скорость и ускорение точки в конце второй секунды от начала движения,а также пройденный путь и перемещение за это время.Желательно с подробным пояснением,спасибо.

An
Anastasia

Пару раз берёте производную.