Irina Irina

Уравнение движения материальной точки. Найти скорость

Уравнение движения материальной точки x=2*sin*( Pi * t / 2 + pi / 4) , см. Найти максимальную скорость точки и ее максимальное ускорение, а также силу, действующую на эту точку в начальный момент времени, если масса точки 7 г.

и что получится V=2*cos*( Pi * t / 2 + pi / 4) и a=-2*sin*( Pi * t / 2 + pi / 4) ?

Оксана Григорьева

первую и вторую производную возьми