Valya Kotik

какой характер у мартина лютера?

Юрий Матяшев

Умный мужик. Заметил нарушения и злоупотребления в Римо - Католической Церкви.
Хотел вернуться к апостольскому христианству (к Православию) . Не успел.
А его последователи погубили мысль бедолаги Мартина - стали создавать свои секты.

Почитал Богородицу. Отстаивал крещение младенцев. Призывал молиться святым.
Нынешние "протестанты" противоположны лютеровским взглядам на веру.

Дима

по некоторым данным был приличной сволочью