Тимофей

Какими свойствами облаает сера и железо? Я в 5 классе Попонятней пожалуйста!

Т)
Таня ))

Сера плохо пахнет, а железо больно бьет)

Лида Путятина

Сера - не металл, железо - металл

Анастасия Пулькина

Железо — типичный металл, в свободном состоянии — серебристо-белого цвета с сероватым оттенком. Чистый металл пластичен, различные примеси (в частности — углерод) повышают его твёрдость и хрупкость Обладает ярко выраженными магнитными свойствами. Окисляется. Может плавится.

При нагревании сера взаимодействует со многими металлами. Иногда смесь металла с серой загорается при поджигании.
На воздухе сера горит, образуя сернистый ангидрид — бесцветный газ с резким запахом. Окисляется.
Тонкоизмельченная сера склонна к химическому самовозгоранию в присутствии влаги, при контакте с окислителями, а также в смеси с углём, жирами, маслами.

Больше не знаю.

Надежда Тарасова

Железо-металл, проявляет слабовосстановительные (+2), слабоокислительные (+3) свойства. Это амфотерный элемент.
Сера неметалл, проявляет чаще кислотные (её соединения) , реже восстановительные свойства (сама при горении) .
У обоих элементов свойства зависят от степени окисления.
Задавай конкретный вопрос- получишь понятный конкретный ответ.