Ирина

Скажите пожайлуста химические свойства серы.

Св-о серы:
агрегатное состояние -
цвет -
вкус -
запах -
растворимость в воде -
теплопроводность -
электропроводность -

Ольховский

Сера и ее свойства
Сжигание серы в струе кислорода приводит к образованию сернистого газа или сернистого ангидрида SO2: S + O2 = SO2 Элементарная сера может также проявлять восстановительные свойства.. .
bril2002.narod.ru/chem62.html копия

Физические и химические свойства серы
Физические и химические свойства серы - Кристаллическая решетка серы - молекулярная, в узлах решетки находятся молекулы S 8(неплоские циклы типа "корона"). Жидкая сера.. .
alhimik.ru/teleclass/konspect/konsp... копия